Компания «Транснефть — Западная Сибирь» и ПАО «Транснефть» профинансировали покупку 12 машин «скорой помощи» и 3 LADA Granta для системы здравоохранения Омской области. 28 мая руководство компании, полпред президента России в СФО Анатолий Серышев и губернатор региона Виталий Хоценко вручили ключи от автомобилей медикам. Об этом сообщил сам глава региона в своих соцсетях.
«Медицинские учреждения получили 12 специализированных машин на базе «Газелей», включая реанимобили класса «В» и передвижные посты интенсивной терапии класса «С», а также три автомобиля LADA Granta для оперативной работы медицинских служб, — сообщил Виталий Хоценко. — Новая техника направлена в автопарки станции скорой медицинской помощи, Клинического медико-хирургического центра, территориального центра медицины катастроф, Регионального клинического перинатального центра и автобазы здравоохранения».
Губернатор поблагодарил компании за финансовую поддержку и добавил, что «Транснефть — Западная Сибирь» ежегодно направляет средства на поддержку учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной сферы и неоднократно становилась победителем регионального конкурса «Благотворитель года».
Сам же гендиректор АО «Транснефть — Западная Сибирь» Олег Чепурной подчеркнул, что поддержка здравоохранения в регионах присутствия остается одним из приоритетов компании в сфере социального партнерства.